Help Admin

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Help Admin » Раскрутка » Поисковые системы


Поисковые системы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Поисковые системы.

Существует 3 основных поисковых системы, при добавлении форума в которые,
Вы можете в будущем регулярно получать некоторое число новых посетителей.
Ниже приведены прямые ссылки на добавление.

Google.com
http://www.google.com/addurl/

Yandex.ru
http://webmaster.yandex.ru/

Rambler.ru
http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml

В поисковую систему Webtalk.ru (Поиск по форумам) - наши форумы добавляются автоматически и индексируются с первого же сообщения на форуме.

Следует учитывать, что поисковый робот начнет индексировать форум не ранее 5-ти дней с момента регистрации, а чаще - только спустя несколько недель.
!!!!!!
Поисковый робот видит форум так, как это видел бы гость, поэтому закрытые от гостей разделы он индексировать не будет.

+1

2

спасибо, а еще есть че-нить? mail например))

0

3

вишшшня
Это основные.

0

4

эмм..а ответ на вопрос будет? то что основные и дураку понятно :) мэйл тоже основной)

0

5

вишшшня
Конечно есть и другие поисковые системы... Но в них гораздо меньше народу, и многие плохо работают...

0

6

Спасбо)

0

7

эмм..а ответ на вопрос будет? то что основные и дураку понятно  мэйл тоже основной)

Мэйл не основной, он использует толи яндексовскую, то ли рамблеровскую базу!!!

0

8

paha2 написал(а):

Мэйл не основной, он использует толи яндексовскую, то ли рамблеровскую базу!!!

Да пусть он юзает хоть гугловскую базу, я уверен, твоему форуму до популярности мэйлару ещё расти и расти.
Вот: http://top.mail.ru/add короч там можно сгенерировать счётчик и добавить свой сайт в топ 100 mail.ru

0

9

gogo.ru
nigma.ru

Найду ещё - напишу

0

10

Продолжаем раскрутку...
Добавляем свой форум в блоги яндекса на этой страничке.
Там в поле url пишем: http://igry.build2.ru/export.php?type=rss (красное меняем на адрес своего форума)
Месяца эдак через два будет эффект.

Также вставляйте рекламу своего форума везде где только можно (в полях "о себе на одноклассниках.ру, вконтакте.ру, в ICQ, в подписи на форумах и т.д.). Кстати, поле подписи существует и в Outlook, Bat и на многих почтовых сервисах с веб-интерфейсом.

Ну конечно же надо устраивать на своём форуме конкурсы, например на статус модератора, какую-нибудь хвалебную надпись в объявлении "самый лучший юзер лета/зимы/весны/осени/дня/секунды/недели/месяца/года" (нужное подчеркнуть). В качестве условия конкурса - например кто больше напишет сбщ за 3 дня. Объявить о конкурсе можно через объявление в верху форума (оно как раз для таких целей и предназначено). Или через рассылку писем всем юзерам (такую опцию можно найти в админке).

Давайте ссылку на свой форум на других форумах. Причём не "Заходите, все сюда, это самой лучший форум в мире по такой-то такой-то тематике". А где-нибудь спокойно, в какой-нибудь теме чужого форума во время обсуждения какого-нибудь интересного вопроса или спора оставьте сбщ вида "Ну, короче я сам точно не помню, я тут где-то нашёл". И даёте ссылку на тему своего форума или на целый раздел. Причём ссылку надо давать конкретному юзеру. Тогда никто не заподозрит рекламы. А эффект от такой ссылки намного больше чем от десятка ссылок вида "Заходите, все сюда...".

Ставьте счётчики на свой форум. К ним обычно прилагается статистика, с каких страниц в вебе переходят на ваш форум или на какие темы вашего форума популярнее. Активные темы форума надо развивать. А на тех страницах, откуда приходят большинство новых гостей/юзеров надо размещать побольше рекламы. Причём, опять же, в том виде, в каком я рекомендовал в предыдущем абзаце.

Мы тут говорили про регистрации в поисковых системах. Самому лазить по яндексам, мэйлам, рамблерам, гуглам и прочим поисковикам - дело муторное. Другое дело - зарегистрировать свой форум в каталоге. Причём в непростом каталоге. Некоторые каталоги при регистрации тут же регистрируют ваш форум/сайт во многих поисковиках. Т.е. регистрируясь в одном каталоге один раз, вы регистрируете свой форум автоматически во многих поисковых системах и других каталогах. Например: http://www.uhuhu.ru/
http://1ps.ru/
http://submitter.ru/
но тут платно. Я где то видел целый список бесплатных подобных сервисов. Как только найду - выложу.

В темах своего форума вставляйте ссылки на подобные темы своего же форума. Например: в теме "обсуждение call of duty 4" можно впихнуть куда-нибудь ссылочку на "вопросы call of duty4". И пользователь, прочитав обсуждения, не уйдёт сразу куда-нибудь в другое место серфить инет, а тут же побежит задавать вопросики. И наоборот:  в теме "вопросы cod4" впишите ссылку на обсуждения cod4. Также можно создать ссылочки вида "другие темы", "Что нового в тематика". Опять же, по установленным традициям всё красное в тексте меняем на своё.

Регистрируйтесь на своём же форуме по нескольку раз. Зачем? Спорьте между собой, затрагивая горячие темы. Звучит глупо, но помогает. Во-первых, общаясь между собой, открывая темы и т.д. вы набиваете сбщ на свой форум. Во-вторых, если писать заведомо неверные сбщ, например "Юзер с уином 12111 - сотрудник Mыкro$0вт который хочет уничтожить ICQ" то гость, конечно же сразу решит объяснить таким "дурачкам как эти юзеры", что 12111 - это троян/support icq. И обязательно встрянем в спор. Если он скажет, что 12111 - троян, тут же найдётся гость который скажет ему что это техподдержка icq. И наоборот. А вы, тем временем, всеми своими учётными записями будете подливать масло в огонь выражая небывалые догатки, что 12111 - это зелёный человечек, который хочет захватить нашу планету, или что ICQ System - это Гордон Фримен вылез из халфы и теперь вместе с Аликс хочет взорвать очередной реактор, снова уничтожев цитадель Альянса. Глядишь, а там и несколько сотен сбщ и понабежало  :jumping:

0


Вы здесь » Help Admin » Раскрутка » Поисковые системы